Top 12 GAM (J5) : les affiches et les compositions d’équipe

Lilian Piotte du cub de Monaco. Photo Spot Gym

Avant dernière journée de la phase retour ce samedi 3 février avec quatre nouvelles rencontres. Oullins accueille Antibes, Monaco se déplace à Tremblay-en-France, Vallauris affronte Bourges et Orléans reçoit Noisy-Le-Grand.

Les affiches et les compositions d’équipes

Poule 1 : Oullins - Antibes
  • Oullins : Maxence Albarracin, Emmanuel Begou, Kahntalo Catoire-Tomita, Rémi Clerc, Noe Delaye, Jermain Grünberg, Alexis Moncorger, Eddie Penev
  • Antibes : Hugo Carmona, Pierre Cassam-Chenaï, Manoha Félicité, Loris Frasca, Timéo Lixon, Anthony Mansard, Melwin Touchais
Poule 2 : Tremblay-en-France - Monaco
  • Tremblay-en-France : Loïc Aumond, Samy Barbet, Swaïmy Bellil, Rémi Jourdain, Bastien Pourchet, Dorian Sivatte, Radomyr Stelmakh, Alexis Vuillaume
  • Monaco : Kevin Crovetto, Ethan Legeley, Killian Lodenot, Shun Petit, Lilian Piotte, Joël Plata, Antoine Pochon, Hugo Villeneuve
Poule 3 : Vallauris - Bourges
  • Vallauris : Rubens Borges Correia, Axel Brèche, Paco Fernandes Henriques, Nicolas Garnier, Maxime Gentges, Victore Martinez Marechal, Léo Saladino, Pierre Yvenel Stéphan
  • Bourges : Romain Cavallaro, Aaron Coche, Dimitri Florent, Samy Lotmani, Lucas Noblet, Julien Saleur, Casimir Schmidt, Adria Vera Mora
Poule 4 : Orléans - Noisy-Le-Grand
  • Orléans : Edgar Boulet, Joseph-William Cemlyn-Jones, Mathys Cordule, Lucas Desanges, Maxime Guillard, Adam Jean-Alphonse, Timothy Voisin
  • Noisy-Le-Grand : Alexis Blin, Antoine Borello, Paul Degouy, Hamza Hossaini, Sébastien Lambert, Lorenzo Pambianchi, Lorenzo Sainte-Rose, Benjamin Thiriot

Le classement après la quatrième journée

Le calendrier de la saison 2023-2024

1ère journée - 18 novembre 2023
  • Poule 1 : Oullins 14 – 34 Sotteville
  • Poule 2 : Tremblay-en-France 22 – 26 Franconville
  • Poule 3 : Bourges 26 – 22 La Madeleine
  • Poule 4 : Orléans 30 – 18 Boulazac
2ème journée - 02 décembre 2023
  • Poule 1 : Antibes 32 – 16 Oullins
  • Poule 2 : Monaco 28 – 20 Tremblay-en-France
  • Poule 3 : Vallauris 24 – 24 Bourges
  • Poule 4 : Noisy-Le-Grand 18 – 30 Orléans
3ème journée - 16 décembre 2023
  • Poule 1 : Sotteville 24 – 24 Antibes
  • Poule 2 : Franconville 20 – 28 Monaco
  • Poule 3 : La Madeleine 17 – 31 Vallauris
  • Poule 4 : Boulazac 23 – 25 Noisy-Le-Grand
4ème journée - 27 janvier 2024
  • Poule 1 : Sotteville 26 – 22 Oullins
  • Poule 2 : Franconville 24 – 24 Tremblay-en-France
  • Poule 3 : La Madeleine 24 – 24 Bourges
  • Poule 4 : Boulazac 26 – 22 Orléans
5ème journée - 03 février 2024
  • Poule 1 : Oullins – Antibes
  • Poule 2 : Tremblay-en-France – Monaco
  • Poule 3 : Bourges – Vallauris
  • Poule 4 : Orléans – Noisy-Le-Grand
6ème journée - 10 février 2024
  • Poule 1 : Antibes – Sotteville
  • Poule 2 : Monaco – Franconville
  • Poule 3 : Vallauris – La Madeleine
  • Poule 4 : Noisy-Le-Grand – Boulazac
Demi-finales - 30 mars 2024
Finale - 18 mai 2024

Lire aussi

Les résultats de la 4ème journée 
Les résultats  de la 3ème journée 
Les résultats de la 2ème journée
Les résultats de la 1ère journée 

 

 

Article précédentTop 12 GAM : l’interview croisée de Pierre Stephan, Léo Saladino et Axel Brèche (Vallauris)
Article suivantLahna Salem : de Oran à Carcès, en passant par Alger et Toulon, itinéraire d’une gymnaste qui vise Paris 2024

LAISSER UN COMMENTAIRE

Merci d'inscrire votre commentaire !
Merci d'indiquer votre nom